Я продала квартиру без ремонтаДом не в аварийном состояниино

Я продала квартиру без ремонта.Дом не в аварийном состоянии,но в квартире никто не жил около 8 лет.Продавала через риелтора,перед сделкой покупатель несколько раз был на объекте и все прекрасно видел.Через неделю после сделки покупатель изъявил желание расторгнуть договор,по причине изъянов,которые выявились при начале ремонта.Продавцом в квартире уже внесены изменения.Я(продавец) о данной проблеме не знала,т.к там никто не жил,объект находился в моей собственности 2 года.Намеренно никто ничего не скрывал.

, Полина, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Положения Гражданского Кодекса РФ даю право одной из сторон договора требовать его расторжения в судебном порядке, если выявились существенные обстоятельства, которые не были известны стороне сделки до её совершения, но могли повлиять на принятие решения о заключении сделки. Ему надо будет в суде доказать, что он не знал и не мог знать о выявленных существенных недостатках квартиры, а сделать это после частичного ремонта и при условии, что он всё внимательно изучал до сделки, будет сложно. Но решать всё будет суд.

Всего доброго!