Дисциплинарный проступок был совершен 31 января, можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности 2 марта

, Юлия, г. Москва
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Таким образом, здесь важно именно время обнаружения проступка, а не совершения.