Могу ли после развода я его продать без его согласия?

С мужем разводимся, есть двое детей. На заседание он не прявится, т к уехал на год. Разведут ли нас? И также еще вопрос, у нас общий участок, но оформлен на меня. Могу ли после развода я его продать без его согласия?

, Екатерина, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, если ваш супруг уведомлен, но не является и не просит отложить по уважительным причинам, буквально после второй неявки могут рассмотреть дело без его участия.

Если Ваш супруг не получает повестки, не отвечает на телефонные звонки, то суд вправе рассмотреть в порядке заочного решения ваше дело. В данном случае увеличены сроки вступления решения в законную силу.

Продать общее нажитое в браке имущество без супруга не получится.

Екатерина
Клиент, г. Москва
После развода имущество так же остается общим?

Общее нажитое во время брака имущество может быть разделено в добровольном порядке, либо подачей иска в суд о разделе совместно нажитого имущества в течении трех лет после развода.