Нужны 2 справки, справка по форме ЗАГСа, справка из Минюста Таджикистана о семейном положении

Нужны 2 справки, справка по форме ЗАГСа , справка из Минюста Таджикистана о семейном положении. Должны быть легализованы в Консульстве.

, Елена, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.