Как правильно составить соглашение?

Нужно выделить доли в доме мужу и детям, собственником является жена, можно ли это сделать без натариус? Как правильно составить соглашение?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Да, можете,  на  основании простого письменного соглашения, если сделаете это совместно с супругом.

  с 31 июля 2019 года нотариальное удостоверение не требуется при заключении сделки по отчуждению или ипотеке долей на жилое помещение, если сделка проводится одновременно со всеми собственниками жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.