Предложено руководителям правоохранительных органов усилить контроль при проверках сообщений от

По результатам совещания прокурором области предложено активизировать деятельность органов полиции по выявлению преступлений коррупционной направленности, в том числе выявлению фактов взяточничества.

Предложено руководителям правоохранительных органов усилить контроль при проверках сообщений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о фактах коррупционной составляющей в действиях сотрудников контролирующих органов Свердловской области, а также при осуществлении разрешительных, лицензионных, регистрационных и других правоприменительных процедур, затрагивающих права субъектов предпринимательской деятельности

Уточнение от клиента
Что конкретно нужно сделать?
, Зарин Абаева, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?

Зарин Абаева
Клиент, г. Москва
В уточнении, Что конкретно нужно сделать?

«Усилить контроль», то есть: 1. издать приказ об усилении контроля; 2. издать приказ о проведении мероприятий   с сотрудниками, которым разъяснить, что нужно более внимательно относиться к сообщениям граждана о фактах взяточничества и т.д., как  прокурор указал,  после чего всем сотрудникам под роспись это еще раз разъяснить и в дальнейшем контролировать данный процесс, заслушивая доклады подчиненных и проверяя сводки