Достался в наследство дом, можно ли оформить документы на дом в другом населенном пункте?

Достался в наследство дом, можно ли оформить документы на дом в другом населенном пункте? (т.е. по месту жительства а не по месту нахождения объекта)

, Ольга, г. Иркутск
Екатерина Барсукова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Да, можно, наследники могут оформлять свои права на наследство по месту жительства. Юридические вопросы  нотариусы решают в дистанционном режиме.