Может ли он выплачивать алименты в 70 процентов от заработной платы

Мы с мужем в браке. Но супруг хочет чтобы я подала на алименты .Может ли он выплачивать алименты в 70 процентов от заработной платы

, Анастасия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
В браке тоже можно подать на алименты, но вот удержание в размере 70% выносится приставом, если у плательщика алиментов образовалась задолженность. Остальное зависит от решения суда:

на одного ребенка — 1/4 от доходов,

на двоих детей — 1/3 от доходов,

на троих и более — 1/2 от доходов при наличии официального заработка.

Могу предложить Вам индивидуальную консультацию по алиментам в чате, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.