Сегодня работодатель сказал, что изменяет график работы на 6 рабочих дней в месяц, вместо 15 и снижает

Здравствуйте! Сегодня работодатель сказал, что изменяет график работы на 6 рабочих дней в месяц, вместо 15 и снижает заработную плату до прожиточного минимума и если такие условия меня не устраивают, то надо написать заявление на увольнение по собственному желанию. Время на принятие решения дал до завтра. Такие меры он предпринял в связи с тем, что продукция не пользуется спросом, поэтому он закрыл два магазина.

, Екатерина, г. Лодейное Поле
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Ну это нарушения закона, он вас должен был предупредить за 2 месяца.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.