Возможна ли какая-то ошибка у администрации города и будет расприватизация?

На момент смерти отца квартира была в соц.найме, прописана с ним была я и мои дети. Через 3 года приватизировала. Сейчас объявился родной брат и говорит, что он не давал разрешение на приватизацию и просит долю(или деньги) от квартиры. Квартиру получали в 70х годах, взамен старого дома, брат в это время был в армии, пришел, прописался в этой квартире, а потом женился и выписался.

Может ли он претендовать на жилье? Могла ли быть ошибка с выдачей жилья в те года и он реально может на что-то претендовать? Возможна ли какая-то ошибка у администрации города и будет расприватизация?

, Inna, г. Сыктывкар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

а потом женился и выписался. Может ли он претендовать на жилье?

 Нет не может, если выписка была на другое постоянное место жительство (не на учебу, например).

В приватизации участвуют только те, кто зарегистрированы на момент приватизации.

 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,

он реально может на что-то претендовать? В

 Оснований для этого не имеется, он сам выписался