Если я уйду в декрет после получения диплома будет ли считаться, что идёт отработка целевого, но так же по

Я работаю в организации с которой заключен целевой договор и одновременно учусь, в целквом договоре сказанно, что меня должны принять на определенную должность после окончани обучения, но если нет вакансии и я согласна работать на другой должности засчитывается ли отработка целевого работая в другой должности (не по полученной квалификации). Если я уйду в декрет после получения диплома будет ли считаться, что идёт отработка целевого, но так же по другой должности, но в той же организации с которой заключен целевой договор (тк уже там трудоустроена

, Рина, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рина!

Формально обязательства должны исполняться согласно их условиям (статья 309 ГК РФ), а потому потребуется внести изменения в договор о целевом обучении, заключить дополнительное соглашение к нему. Готовность Вас работать по другой специальности и согласие с этим заказчика обучения должны быть зафиксированы документально, чтобы не было поводов обвинить Вас в нарушении условий договора. если всё переоформите, то в случае предоставления декретного отпуска после трудоустройства, время отпуска будет засчитывать в срок отработки.