Приватизация без согласия всх членов

Здравствуйте. Пожалуйста помогите, долгие годы идет спор о жилье. В квартире прописаны 3 взрослых и 3 несовершеннолетних ребенка, сестра и мама(она главный квартиросемщик) хотят приватизировать квартиру, а я хочу оставить в социальном найме. Могут ли они без моего согласия сделать приватизацию, или мама только на себя, т.к она главный квартиросемщик? У меня несовершеннолетний ребенок.

, Олеся, г. Переславль-Залесский
Константин Колесников
Юридическая компания "Юридическое агентство "Колесников и Партнеры"", г. Кострома

Добрый день Олеся. Для приватизации квартиры требуется с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (либо их письменный отказ). Поэтому без Вашего согласия сестра и мама приватизировать квартиру не смогут.