Когда то на общем собрании решили, что новые члены снт будут платить за подключение, но бумага утеряна

Здравствуйте! В 2000 - х годах в снт заменили бочку и поставили новые опоры электричества. Я купила участок 2 года назад,только сейчас начала пользоваться. Председатель требует деньги за подключение к общей трубе и к подключению электричества. В Уставе ничего подобного не прописано. Когда то на общем собрании решили, что новые члены снт будут платить за подключение, но бумага утеряна.

, Катерина, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

Вы обязаны исполнять только действующие имеющиеся решения общего собрания членов товарищества. Если таких решений нет, то не обязаны исполнять их

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».