И если угроза была в интернете, что делать для этого?

Мне угрожают, я бы хотела составить заявление, как это сделать? И если угроза была в интернете, что делать для этого?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Угроза, опубликованная в интернете, без каких-либо реальных действий, не будет образовывать состав преступления.

Заявление подать Вы в любом случае можете, однако будьте готовы к отказу в возбуждении уголовного дела.

Просто идите в ближайший отдел полиции, там Вам дадут бланк, опишете, когда, где, кто и что Вам написал, и укажете, что просите привлечь виновное лицо к уголовной ответственности.