Хотелось бы понять, как будет рассчитываться сумма на алименты?

Здравствуйте, нужен семейный юрист.

Я имею работающие ИП и ООО. Нахожусь в разводе, плачу алименты неофициально. Мать моего ребёнка, препятствует общению с ним.

Хочу подать на официальные выплаты алиментов, и чтобы суд назначил мне время на общение с сыном.

Хотелось бы понять, как будет рассчитываться сумма на алименты?

, Алексей, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Алексей, здравствуйте! Оформление алиментов на себя может быть только в добровольном порядке путем оформления соглашения с бывшей супругой, так как подать иск в суд на самого себя не представляется возможным, в связи с тем, что данный вариант предполагает принудительное взыскание.Что касается размера алиментов, то это решается в каждой ситуации индивидуально.А вот по вопросу определения порядка общения с ребенком вы имеете возможность обратиться в суд и решить данный вопрос в судебном порядке.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.