Сложилась такая ситуация, во время участия на СВО получил травму, перелом 10 го рёбра с лева, был эвакуирован в

Здравствуйте, могли бы вы помочь пожалуйста. Сложилась такая ситуация, во время участия на СВО получил травму, перелом 10 го рёбра с лева, был эвакуирован в ПМГ МОСН, далее были оформленны следующие документы: справка форма 100, справка о ранении в 3ëх экземплярах и переводной эпикриз в реабилитационное отделение, в данный момент нахожусь в реабилитационном отделении по окончании лечения сказали что отправят сразу назад на СВО, на мой вопрос отправят ли меня на ВВК был отрицательный ответ, в с вязи с чем я не могу оформить справку для определения тяжести увечья что бы получить выплату по обязательному страхованию граждан, объясните мне пожалуйста законны ли действия начальника медицинского учреждения? Буду вам очень благодарен за оказанную помощь.

, Denchik Orlov, г. Чебаркуль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Denchik!

Отвечаю на спонсируемый вопрос.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.