Чтобы будущий муж не смог его оспорить

Когда нужно написать завещание на детей, при вступлении в брак. Чтобы будущий муж не смог его оспорить. До вступления в брак?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Не имеет значения когда написать завещание — до брака или после вступления в брак.

Можно написать завещание, в котором определить круг наследников, но есть одно исключение, что независимо от содержания завещания нетрудоспособный супруг будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Поэтому, если действовать исключительно в интересах детей, то самый безопасным будет договор дарения в пользу детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.