Здравствуйте у меня муж заключил контракт добровольца на год сам работает военной части пожарником

Здравствуйте у меня муж заключил контракт добровольца на год сам работает военной части пожарником, гражданский персонал , временно ушёл в отпуск по заключению контракта , какие он выплаты должен получить с места работы. Будет ли единовременная выплата один раз. И месячная зарплата., он же не уволился с места

работы.

, Баирма, г. Владивосток
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Баирма, Добрый вечер.

Вопрос:

Он служит по контракту, или работает по трудовому договору ?

С уважением, Антон.