Скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет за приобретение участка с жилым домом если категория земли сельхоз назначения то есть в СНТ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет за приобретение участка с жилым домом если категория земли сельхоз назначения то есть в СНТ? Приобретал в ипотеку.

, Алексей, г. Краснодар
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Да имеете право на имущественный налоговый вычет, если право собственности на жилой дом зарегистрировано после начиная с 1 января 2019 года (письмо Минфина от 07.09.2020 №03-04-07/78389)

Если моя консультация была полезна, пожалуйста оцените её.