Здравствуйте хотел бы проконсультироваться у вас до развода Я продал машину в прошлом году 21 или 19 декабря

Здравствуйте хотел бы проконсультироваться у вас до развода Я продал машину в прошлом году 21 или 19 декабря развели нас с женой 31 мая этого года и в дальнейшем она хочет толю машины может ли она претендовать на какую-нибудь долю так как машину уже продан в прошлом году я не являюсь хозяин этой машины

, Зиряк, г. Москва
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Согласно статье 34 СК РФ :

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом, если имущество приобретено до брака, то ваша супруга не имеет права на него.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Имущество, приобретенное супругами во время брака, делится между ними поровну (ст. 39 Семейного кодекса РФ).

Неважно, что вы продали а/м.

Сведения об а/м сохранились в ГИБДД, а/м стояла на учете.

Для оценки стоимости а/м достаточно знать марку, дату изготовления.

Если супруга обратится в суд, то последний обяжет вас выплатить супруге половину стоимосит а/м.

Далее работа судебных приставов.