Здравствуйте Недавно у меня умер папа И у него были кредиты

Здравствуйте

Недавно у меня умер папа

И у него были кредиты

Но не понятно есть ли у него страховки на эти кредиты

В банке ответа не дают

А на наследство я не подавал

И кстати в банк я отнес все документы подтверждающие его смерть и проценты по кредитам остановили

Подскажите

Если вдруг у него была какая-то страховка

То надо как можно скорее заявить о смерти

Или можно это делать когда вступишь в наследство ?

И не торопиться

, Петр, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Петр.

То надо как можно скорее заявить о смерти

Или можно это делать когда вступишь в наследство ?

И не торопиться

Банк рано или поздно все равно узнает о смерти должника банка. Если все равно решили вступить в наследство, принять наследство, то подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Сообщите банку о смерти отца. Если условия договора страхования (и если он есть) позволяют возместить кредитный долг, то банк так и поступит.