Мне пришел судебный приказ с сроком 10 дней для возражения, с 3 октября но участок который выносил приказ не

Мне пришел судебный приказ с сроком 10 дней для возражения , с 3 октября но участок который выносил приказ не работает сегодня (пятница) и суббота воскресенье выходные, то есть 10 день переносится на рабочий ? Это понедельник 16 октября?!

Уточнение от клиента
Вот график работы участка
, Антон, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

не работает сегодня (пятница)

 Есть возможность направить почтой.

Рекомендую написать возражение на исполнение данного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если судья посчитает причину пропуска срока на возражение уважительной, то судебный приказ может быть отменен (на практике такое происходит).

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.