8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречное исковое заявление может подать один из наследников на весь участок или должны два наследника подать два встречных исковых по 1/2?

равствуйте! Наследники (две дочери) вступили в наследство ( доля в квартире ) после смерти матери , через 13 лет , узнали , что у матери был земельный участок в снт на праве пожизненного пользования, и на него претендует член снт , который обратился с иском в суд

Наследники решили подать встречное исковое заявление о принятии наследства по закону , вопрос ? Встречное исковое заявление может подать один из наследников на весь участок или должны два наследника подать два встречных исковых по 1/2 ?

, Елена, г. Ульяновск
Станислав Иванченко
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Принятие части наследства означает принятие наследства полностью, соответственно, наследники приняв в наследство доли в квартире — приняли и в наследство земельный участок. Таким образом, в подаче встречного искового заявления нет смысла, Вам необходимо направить в суд отзыв на исковое заявления с указанием обстоятельств Вашего дела, указанием того, что Вы уже приняли наследство и обратиться к нотариусу у которого велось наследственное дело с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на земельный участок. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь с составлением документов в суд — обращайтесь в чат, буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2023