Здравствуйте, можно ли ставить перегородку дверь в общем коридоре общежития?

, Лилия, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Это незаконно! Перегородкой считается любая стена, из любого материала, с дверью которая имеет замок и ключ, то есть кроме вас никто не может туда попасть. Вам могут разрешить ставить стену, только на общем собрании жильцов, когда все жильцы будут согласны. Контролируется это статьями – 44, 45, 46, 47, 48. То есть, по сути, вам нужно спрашивать разрешение все жильцов дома, а не только вашей лестничной площадки, как это часто бывает.