На мою дочь завели страницу в лайке, смонтиров ее фото в видео, с текстом, в котором содержатся слова не цензурной лексики и оскорблениями

Здравствуйте. На мою дочь завели страницу в лайке, смонтиров ее фото в видео, с текстом, в котором содержатся слова не цензурной лексики и оскорблениями. Примет ли полиция мое заявление, и будет ли рассматривать его. Дочке 13 лет.

, Марина, г. Иркутск
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

С заявлением по факту оскорбления следует обратиться в прокуратуру по месту жительства, так как возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора. Можно обратиться в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. Заявление принять обязаны.
Можно также обратиться в администрацию социальной сети с требованием удалить фейковый профиль.