Каким будет размер государственной пошлины по исковому заявлению о возмещении материального ущерба с ценой иска 82 тысячи рублей?

, ирина, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ирина!

Каким будет размер государственной пошлины по исковому заявлению о возмещении материального ущерба с ценой иска 82 тысячи рублей?

 зависит от того, кто истец — гражданин или ю.л. (ИП), подается иск в суд общей юрисдикции или арбитражный, имеет ли истец льготы по уплате пошлины.

Вообще на сайте каждого суда (ну может кроме мировых) есть калькулятор судебной пошлины. А льготные категории лиц, освобожденных от уплаты пошлины в части или полностью, иные особенности уплаты пошлины смотрите в главе 25.3 НК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).