Оставление места ДТП

Водитель,управляя автомобилем по рукописной дов-ти,совершил незначительное ДТП во дворе дома(бампером зацепил крыло припаркованного авто).Вопрос был решен на месте некоторыми финансовыми вложениями(без расписок).Машины благополучно припарковались там же и все разошлись по домам.Но! пострадавшая сторона,на всякий случай,вызвала сотрудников ДПС.Сотрудниками ДПС был составлен протокол,оставление места ДТП.Водителя вызвали в суд и лишили вод.удостоверения на 1 год.В постановлении написано- от пострадавшей стороны претензий нет,материальный ущерб возмещен полностью.Была апелляция,хозяка авто(виновная сторона) фигурировала там как свидетель-оставили решение без изменений-лишение прав сроком на 1(один)год. Но это полбеды! Через полгода(28.12.2012г.) к хозяйке пришел участковый и довел до сведения ,что и она и автомобиль в розыске,ей грозит 15 суток и пусть она явится в отд. ГИБДД.В ГИБДД ей объявили,что автомобиль нужно немедленно эвакуировать .4 января 2013 года машина была эвакуирована(вытащена из сугроба на даче,где она и находилась все это время) и увезена на штрафстоянку.Хозяйка при эвакуации присутствовала.Теперь в ГИБДД говорят,что у них есть 20 суток на выяснение обстоятельств.Вопрос !Что нужно делать и как поступать в данной ситуации??? ДТП совершено п п.Сиверский Гатчинского р-на. Хозяйка проживает в г.Гатчина Лен.обл.

Уточнение от клиента

Перед составлением протокола ,сотрудниками ГИБДД место ДТП было осмотрено. Автомобили (виновный и пострадавший)находились рядом,припаркованные.

, Алексей Алексеев, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Писать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ДПС. Если не поможет - иск в суд на ГИБДД. Но этот процесс может затянуться.