Сын мобилизован на сво.уже год там, может ли он от туда перевестись в в/ч на гражданку.контракт не подписывал

Сын мобилизован на сво.уже год там,может ли он от туда перевестись в в/ч на гражданку.контракт не подписывал.

, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Если он стал военнослужащим, то порядок прохождения им военной службы и возможность перевода в другую часть зависят от решений командования. Его мнение определяющим в такой ситуации не будет, командование вправе, а не обязано перевести его в другую часть, если для этого будут предпосылки (например, отношение из той части о готовности принять его). Военнослужащие по мобилизации приравнены по своему статусу к военнослужащим контрактной службы.

Всего доброго!