Мы из херсонской обл приехали весной снами также приехал бывший муж моей сестры у него шизофрения там в

Добрый день . Мы из херсонской обл приехали весной снами также приехал бывший муж моей сестры у него шизофрения там в Херсоне он состоял на учёте и шесть раз лежал в психбольнице а теперь мы не знаем что делать у него все обострилось выкидывает вещи пытался пару раз задушить мою сестру и не спит третью неделю что нам делать как его отправить на лечение

, Олег, г. Москва
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Добрый день, Олег!

Вам нужно обратиться в поликлинику по месту проживания к участковому врачу психиатру, предоставить имеющиеся документы. Если документов нет, медицинская организация имеет полномочия запросить всю документацию на данного гражданина где ранее он наблюдался и состоял на учете. После того как врач психиатр его поставит на учет поликлнике по месту жительства, можно будет решать вопрос о его лечении и помещении в стационар.