Могу ли я отдать администрации города квартиру, а в замен деньги

Квартира была ордерная.В1995году дали отцу с работы. В 2020 был сделан договор социального найма на меня .Единственное жильё. Хочу переехать в другой город. Мать с отцом умерли .Братья выписались.У них своё жильё и пропуска там.в квартире прописаны я и мои 3 дочери.могу ли я отдать администрации города квартиру,а в замен деньги.

, Светлана, г. Москва
Екатерина Колесникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана! Поскольку квартира является муниципальной, получить взамен нее деньги с Администрации вы не сможете. Однако, Вы можете приватизировать ее, таким образом квартира станет Вашей собственностью и Вы сможете распорядиться ею по своему усмотрению

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо