Как 2 1/2 доли в квартире: как одна жилая площадь или 2?

Как 2 1/2 доли в квартире:как одна жилая площадь или 2? Если владельцы мать и несовершеннолетний сын

, Лара, г. Иркутск
Елена Рак
Юрист, г. Зима

Здравствуйте, Лара! Если владельцы квартиры мать и несовершеннолетний сын, то скорее всего каждому принадлежит по 1/2 доли. То есть 1/2 доли у матери и 1/2 доли у ребенка, и получается как одна жилая площадь. Смотрите как указано в документах.