За воду сначала пришла квитанция на 160000 тысяч на основании вмешательства, после предоставления акта сказали насчитают на основании показаний т.е

Добрый день, счетчик на воду в частном доме был установлен в присутствии инспектора, отработал год нормально, потом показания стали 9999. Отдали на экспертизу, в заключении счетчик исправен, вмешательства не было, возможная причина неправильная установка счетчика. За воду сначала пришла квитанция на 160000 тысяч на основании вмешательства, после предоставления акта сказали насчитают на основании показаний т..е. 41 000 000. Как мне поступить?

, Наталья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.