Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я перевелся в другой вуз с бакалавриата на бакалавриат, но на один курс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я перевелся в другой вуз с бакалавриата на бакалавриат, но на один курс ниже , сохранится ли у меня отсрочка от армии , с учетом того, что в прежнем вузе отсрочка была до 06.25, а в новом вузе мне дали справку и сроки обучения написаны до 08.26. Т.е разница год и два месяца

, Арсений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арсений!

Полагаю, что при сугубо формальном подходе военкомата проблемы могут быть. Дело в том, что по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка от призыва для граждан, обучающихся очно в ВУЗе, сохраняется при переводе в том случае, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год. Если срок обучения увеличится на 1 год и 2 месяца, то ситуация может не вполне соответствовать закону.

Всего доброго!