Чем мне может грозить то, что они меня не оформили?

Я устроилась на удаленную работу. При собеседовании мне обещали заключить договор ГПХ. Я проработала 2 месяца. Меня тупо заблокировали и выкинули. Угрожают - обратиться в налоговую, так как я не платила. Но, извините, вы за 2 месяца меня так и не устроили. Чем мне может грозить то, что они меня не оформили? И чем мне может грозить, если я солью всю инфу их компании, если я не подписывала договор о не разглашении? Спасиибо

, Татьяна, г. Курган
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

При должном подходе, у вас есть возможность установить факт бессрочных трудовых отношений и незаконное увольнение. При допуске работника к выполнению работы без заключения трудового договора он считается принятым на общих условиях бессрочно.

Мухтар Будунов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, а Вам оплатили 2 отработанных месяца?