Добрый день, девушка попала в дтп, не увидела и въехала, мы тогда оформили евро протокол, и молодой человек

добрый день, девушка попала в дтп, не увидела и въехала, мы тогда оформили евро протокол, и молодой человек пишет

что страховая ему выплатила 18 тысяч, а ремонт на 30 тысяч, и либо мы доплачиваем либо через суд, подскажите как в этой ситуации быть

, Светлана, Луганск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Потерпевшая сторона в таком случае имеет полное право требовать от вас полного возмещения ущерба.

Если хотите решить все в добровольном порядке, ознакомьтесь с оценкой ущерба (действительно ли ремонт 30 тысяч, а страховая выплатила 18). Разница не такая уж большая.

Так как если потерпевшая сторона пойдет в суд, вы оплатите намного больше — это сумма ущерба, государственная пошлина за подачу им иска в суд, расходы на экспертизу + возможны расходы на услуги представителя.

Помог мой ответ, поставьте + пожалуйста.