Здравствуйте, можно ли не узаконив брак, все имущество вписать общим?

Здравствуйте, можно ли не узаконив брак ,все имущество вписать общим?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

У сожителей может быть только общее долевое имущество.

Для образования долевой собственности при приобретении имущества надо сразу оформлять договор на двух покупателей, чтобы оба были собственниками в долях. Если имущество уже приобретено на имя кого-то одного, он может подарить или продать долю в праве на это имущество второму сожителю.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).