Как я понесу ответственность по законодательству?

Добрый день.

Я работаю менеджерам по закупка. Недавно был приобретен товар и доставлен сразу на объект. Товар был заказан с ошибкой - вместо глянцевой поверхности был заказан с матовой. Товар возможно было обменять. Но при приеме на объекте и дальнейшей установке не кто этому значения не предал. Объект был выполнен полностью. Сейчас заказчик высказал претензию по глянцу. Как я понесу ответственность по законодательству?

Я третий менеджер по проекту. Я лишь уже докупал то что не хватило.

Правомерно ли требование взыскать с меня стоимость материала и стоимость работ по переделыванию?

, Станислав, г. Краснодар
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Если с Вами заключен договор о полной индивидуальной ответственности и, если оформлены бумаги, по которым можно сделать вывод, что это Ваша и только Ваша вина. А вообще, это требование предъявляется к Вашему работодателю, а не к Вам лично.

Станислав
Клиент, г. Краснодар

Работаю уже 5 месяцев, говорят что я оформлен. получаю зарплату. но трудовой договор так мне еще и не предоставили. говорят все время что его делают

трудовой договор должен быть оформлен в течение трех дней с момента принятия Вас на работу.