Можно ли приватизировать квартиру в которой ранее был прописан несовершеннолетний ребенок?

Можно ли приватизировать квартиру в которой ранее был прописан несовершеннолетний ребенок? Сейчас в прописке его нет, но ретенку еще не исполнилось 18 лет, т.ж. у ребенка уже есть выделенныемкв.метры в квартире родителя, в которой он сейчас прописан.

, Анна, г. Москва
Денис Петрович
Юрист, г. Алапаевск

Анна, можно приватизировать, если он не фигурирует в договоре социального найма. Раз его нет в прописке, и прописан он в другом месте, а также если он отсутствует в договоре социального найма -  можете смело приватизировать.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо, но при обращении в департамент ЖКХ, у нас почему то запросиои разрешение органов опеки, комментируя это тем, что он ранее был прописан в этой квартире