Вопрос отозван

Москва, в связи с чем машины стали резко грузовыми?

Добрый день.

Есть медицинские комплексы категории "С".

Тип - Специальное. Категория С/М1 или С/N2.

Ездили по Москве и МКАДу без проблем и спец. разрешений.

И в центр, и по МКАДу по всем полосам, и по ТТК по всем полосам.

Но ориентировочно с июня или августа (надо уточнить) все камеры их стали идентифицировать как грузовики и штрафы посыпались как из ведра.

12.16.7 ; 12.156 ; 12.11.2 (Это 3 статьи по которым приходят штрафы)

Вплоть до 7 шт. за пол часа при движении по МКАДу в одном направлении.

Хотелось бы уточнить:

- что произошло в законодательстве гор. Москва, в связи с чем машины стали резко грузовыми? И почему об этом не было какого-либо информирования

- Имеет ли право ЦОДД или ГИБДД выписывать с камер штрафы с такой частотой?

- Почему езда по МКАДу в одном месте выписывается по одной статье, а через 1 км. по другой?

- Есть ли возможность оспорить эти штрафы.

Все штрафы приходят с задержкой от 14 до 40 суток.

Спасибо. Вадим

, Вадим, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

ГИБДД — Государственная инспекция по безопасности дорожного движения. ЦОДД – это Центр организации дорожного движения, который является подведомственным учреждением Департамента транспорта правительства Москвы.

Вся техника ЦОДД относится к технике, которая может стоять, как бы цинично это не звучало, где угодно. Она используется либо для выполнения каких-то распоряжений органов власти, либо для осуществления ремонтов, эксплуатации и прочее.

ЦОДД обеспечивает  техническую работоспособность функционирования системы видеофиксации. Выписыванием штрафов занимается  Федеральная инспекция ГИБДД и Московская административная инспекция.

Штрафы за дорожные правонарушения сейчас выносит не только ГИБДД. В Москве такими полномочиями наделены МАДИ (Московская административная дорожная инспекция)

Обжаловать штраф можно в личном кабинете на портале «Госуслуги». Если жалоба подана в электронном виде, копия решения также будет направлена в личный кабинет адресата.

Электронная копия решения будет считаться доставленной с момента входа адресата на портал.