Нужна ли новая лицензия на ту же деятельность по новому адресу

Здравствуйте. Подскажите, какой пакет документов нужно собрать на переоформление лицензии для сохранения вида деятельности при переезде из поселка в город. Лицензия на стоматологическую деятельность ИП действующая до 2015 года.

, Елена, г. Арсеньев
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии с п1 ст. 18 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ :

Статья 18. Порядок переоформления лицензии

 1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПРИ ИЗМЕНЕНИЕ АДРЕСА НУЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИНЗДРАВ о переоформлении лицензии СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ Постановление
Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291
«О лицензировании медицинской
деятельности

8. При намерении лицензиата осуществлять медицинскую
деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, либо
выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в
заявлении о переоформлении лицензии указывается новый адрес либо сведения о
новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами »б" - «д», «ж» и «з»
пункта 7 настоящего Положения сведения (документы).