Нанесли супругам побои, отнесенные экспертизой к причинению легкого вреда здоровью

Гр-н Б. и гр-н П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывались в оскорбительной форме в адрес гр-ки 3.. ожидающей автобус на остановке общественного транспорта. Муж 3. сделал им замечание. В ответ на это Б. и П. нанесли супругам побои, отнесенные экспертизой к причинению легкого вреда здоровью. Действия Б. и П. были квалифицированы как мелкое хулиганство и назначил им наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Сформулируйте решение задачи и обоснуйте его нормативно

, бек мек, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Предоставление ответов на задачи производятся на платной основе.