Свидетельство или справка о рождении отца нужна для установления этнической принадлежности

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как сын получить в ЗАГС свидетельство о рождении своего отца, если он жив? Но я не знаю, где он, так так 50 лет назад он развёлся с мамой и исчез из нашей жизни. Свидетельство или справка о рождении отца нужна для установления этнической принадлежности.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если жив, то не можете. Только после того как умрет ЗАГС вам может выдать его свидетельство о рождении. И о смерти также.