А я получается участником доли, то вообще какие права у меня есть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я хочу продать квартиру, но собственником является мама. А я получается участником доли, то вообще какие права у меня есть? Могу я продать квартиру ?

, Александра, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Вы можете распоряжаться только своей собственностью, т.е. продать только долю на которую у Вас оформлено право собственности.

Если права собственности нет, а только прописка, то продать Вы не вправе.