С чего начать оформление документов?

Возможно ли приобрести домик в Крыму за материнский капитал, если семья проживает в Орловской обл.!? С чего начать оформление документов?

, Елена,
Марина Каланакова
Юрист, г. Челябинск

Елена здравствуйте

Вы можете реализовать сертификат на материнский капитал на всей территории Российской Федерации, в любом регионе! Вы можете подать заявление на использование средств материнского капитала как в территориальное отделение Пенсионного фонда по региону, но тогда Вам нужно будет именно туда предоставлять договор купли-продажи, либо Вы можете заранее обратиться территориальное отделение Пенсионного фонда, где будете покупать квартиру, они сами сделают запрос на перевод Вашего дела из области, но это тоже займет определенное время.

Всего хорошего Вам, если у вас возникнут дополнительные вопросы, я обязательно на них отвечу. Прошу вас оставить отзыв к моему ответу, заранее спасибо

С уважением, юрист Марина Каланакова г. Челябинск

Елена
Клиент
Договор купли-продажи обязательно заверять у нотариуса??