Выписка из квартиры без уведомления человека

Здравствуйте.Интересует такой вопрос.В двухкомнатной квартире прописано 6 человек(отец,сын,сестра отца с мужем и 2-мя детьми),общая площадь квартиры около 60 метров,квартира приватизирована. В течении длительного времени сын с отцом в квартире не живут, но прописаны там. Может ли сестра отца выписать его с сыном без уведомления/согласие с их стороны?(по бумагам отцу с сыном на двоих принадлежит 20 м).

Уточнение от клиента

А если не информировали о судебном разбирательстве?И тогда получается,что была не явка в суд?

, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Александр, выписка без согласия проживающего осуществляется только в судебном порядке.

Желаю удачи!

Александр, в практике такое случается редко. Обычно суды надлежащим образом выполняют требования процессуального права. Если же имело место такое нарушение, можно обжаловать решение суда в суд. Но для этого нужно точно знать было извещение ответчика или нет.

Желаю удачи!