Если не устроится столько и будут начислять по 19к в месяц?

У моего молодого человека есть бывшая и от неё ребёнок (3 года). Они не были расписаны. Он сидел в тюрьме за драку почти 2 года. До сидки она подавала на алименты, вскоре сказала, что закрыла их. Он вышел из тюрьмы встретил меня, она снова подала на алименты. Когда пришёл он к приставам там висел долг 400000 за месяц 19000 копилось. Он не работал, ( хочу узнать как составилось что 19к в месяц он должен был, за прожиточный минимум как-то посчитали) Его бывшая согласилась списать эти деньги, якобы выплатил, (можно ли так? Какой жокумент составляется, расписка?)и чтобы он сейчас алименты платил с этого месяца, официально он устроится. (Если не устроится столько и будут начислять по 19к в месяц?) Мало того что запросила алименты, просит ремонт в своей кваритире, как будто чем-то шантажирует.( чем может шантажировать, что расписку или документ заберёт, что он выплатил 400к, возможно ли это?)

Этот молодой человек помогал ребёнку, часто давал деньги ей не официально, и мать его тоже помогала пока тот сидел, постоянно деньгами, игрушками, велосипед. В общем материально обеспечивали, а она на алименты подает и ремонт запрашивает. Что делать в такой ситуации. Если чеков и расписок нет, что её обеспечивали когда он сидел и он давал ей деньги.

, Алиса, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алиса!

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Лица, обязанные уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 статьи 113 СК РФ исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.