Я хочу получить лицензию на бассейн.Работаю в ДОУ

Здравствуйте. Я хочу получить лицензию на бассейн.Работаю в ДОУ. С Чего мне начать.

, Ольга, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте,  Вам не нужно получать лицензию, если  Вы не намерены оказывать образовательные услуги спортивного характера и реализацию именно образовательных программ в этом направлении, так как при этих условиях уже будет необходимо лицензирование.

Однако вам потребуются разрешение Роспотребнадзора и санэпид службы. Также потребуются исполнение пожарных и экологических норм при эксплуатации здания, договоры с различными коммунальными службами.

Начать нужно с регистрации ООО или ИП и определиться с системой налогообложения, например, большинство предпринимателей выбирает УСН (упрощенную систему налогообложения), которая позволяет платить 6% от доходов. Завершает процедуру регистрации выбор кодов ОКВЭД. Для бассейна подходят:

 93 — деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;
 93.11 — деятельность спортивных объектов.