Вопрос отозван

В СНТ подтверждали существующую мощность электричества, заявление и все документы подавались на 15квт

в СНТ подтверждали существующую мощность электричества, заявление и все документы подавались на 15квт, счетчик стоит на 15квт, после осмотра специалистом Ленэнерго, нам подтвердили всего 5квт, документы мне оформили на 5квт, я с этим не согласна, что я могу сделать в данном случае? И самое интересное, почему они мне не предложили пересдать документы, если одобрено 5квт, а документы поданы на 15квт, разве это не нарушение? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 9 октября 2021 года № 1711 были внесены изменения в правила технологического присоединения.

Для увеличения мощности вам необходимо обратиться непосредственно в сетевую организацию, ответственную за территорию садоводства. При этом не имеет значения, присоединен ли дом к сетям этой организации напрямую или через сети СНТ.

Правила прямого обращения действуют для случаев увеличения мощности в пределах 15 квт.

Вам необходимо обратиться к энергоснабжающей организации (Ленэнерго) с заявкой по установленной форме о переходе на индивидуальный договор энергоснабжения и на присоединение дополнительной мощности.

Для обоснования заявки на увеличение мощности необходимо предъявить документы, подтверждающие права на земельный участок в СНТ и дом, который будет присоединяться к электрическим сетям.

Заявление необходимо писать на разницу в мощности. При имеющейся присоединенной мощности в 5 квт, максимальный размер дополнительного присоединения составит 10 квт (всего 15).

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Вопрос в другом! Выполнялось подтверждение существующей мощности! Т.е. уже было подключено 15квт, а при осмотре оставили только 5квт, как такое может быть! Все документы на подтверждение мощности поданы на 15 квт, а одобряют всего 5квт. Счетчик стоит на 15квт.