Переход на общую систему налогообложения

Здравствуйте!

Перешли на упрощенную систему налогообложения с 2014г., отчеты еще не сдавались, хотим вернуться опять на общую, учредитель всего один, слышал что если внести изменения в устав: взять второго учредителя с долей более 25%, то система автоматом перейдет на общую.

, Иван, г. Калининград
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван!

Перечень условий, при которых применение УСН  невозможно, приведен в п. 3 ст. 346.12 Налогового кодексаРФ.

А именно организации

подп. 1 —  имеющие филиалы и (или) представительства;

подп. 14  - организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25%

Следовательно Вам либо необходимо зарегистрировать филиал, либо ввести  в состав участников Общества другое юридическое лицо с долей более 25 % в уставном капитале Вашего Общества.

Если остались вопросы обращайтесь в чат.

Удачи вам!