Или в моем случае остается только оплатить налог и поставить точку?

Добрый день.

Такая ситуация , прабабушка подарила правнучке 1/4 доли дома. Я мама несовершеннолетней правнучки , мне пришел налог 13% по этой дарственной.

Как оказалось , что по закону прабабушка не является родственником.

Но в законе прописано ,что одаряемый освобождается от налога , если они с дарителем являются членами семьи.

А так как мы с прабабушкой живем на одной территории (прописаны вместе ) , оплачиваем коммунальные платежи вместе и т д. Есть свидетели соседи

Смогу ли я доказать через суд , что мы родственники с дарителем. Или в моем случае остается только оплатить налог и поставить точку?

, Елизавета, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если будет судебное решение о признании членами семьи, налога не будет.